VAN CLEEF & ARPELS - Lot 25

Lot 25
Estimation :
13000 - 15000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Lot 25
VAN CLEEF & ARPELS Broche rubis et diamants, par Van Cleef & Arpels Ornée d'un rubis de forme ovale mesurant 10.10 x 7.45 x 4.30 mm., dans un entourage de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune 18K (750), poinçon français d'or (tête d'aigle), monture signée VCA et numérotée CS14699, transformations, hauteur: 1,9 cm. poids brut: 3,13 grs Accompagnée d'un certificat du Gubelin en date du 16 mai 2024 attestant que le rubis est non chauffé, d'origine Thaïlande A ruby, diamond and 18K gold brooch by Van Cleef & Arpels
Mes ordres d'achat