Paire de broches diamants, travail de la deuxième moitié du - Lot 14

Lot 14
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de broches diamants, travail de la deuxième moitié du XIXe siècle De forme bombées polylobées ajourées et entièrement serties de diamants ronds taille ancienne et de diamants taillés en rose, monture en or 18K (750) et argent, hauteur: 9 cm, largeur 3,1 cm, vers 1860, poids brut 19,19 grs., dans un écrin Marret Frères, 46 rue Vivienne Collection privée française A pair of antique diamond, silver and 18K gold brooches
Mes ordres d'achat