BOUCHERON - Lot 10

Lot 10
Estimation :
40000 - 60000 EUR
BOUCHERON - Lot 10
BOUCHERON Collier transformable Art Déco platine et diamants, par Boucheron Formant une rivière de diamants de taille ancienne en légère chute, serti clos de forme octogonale, les liens fils de couteaux monture en platine, vers 1935, dans un écrin de forme Boucheron Paris Collier transformable, possibilité de porter le collier en deux bracelets Dimensions du collier : 40 cm de tour de cou Dimensions des bracelets: le grand modèle mesure 18,5 cm., l'autre mesure 18 cm. Poids brut total: 49,36 grs Accompagné d'un rapport d'authenticité de la maison Boucheron en date de Juin 2024 et numéroté n°DP018-2024 Collection privée européenne An Art Déco diamond and platinum versatile necklace, by Boucheron
Mes ordres d'achat