VAN CLEEF & ARPELS - Lot 5

Lot 5
Estimation :
4000 - 7000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Lot 5
VAN CLEEF & ARPELS Demi-parure "Gui" chrysoprase et or, par Van Cleef & Arpels Comprenant une broche et une paire de clips d'oreilles en or texturé 18K (750), ornées de billes de chrysoprase, la broche signée VCA et numérotée 119040, poinçon français d'or (tête d'aigle), vers 1967, poids brut: 20,89 grs, dans son écrin, les clips d'oreilles en suite, signés VCA et numérotés 107604, poinçon français d'or (tête d'aigle), vers 1967, poids brut: 19,54 grs., dans leur écrin Collection privée européenne A "Gui"chrysoprase and 18K gold demi-parure, by Van Cleef & Arpels Bibliographie: Understanding Jewellery, David Bennett & Daniela Mascetti, ACC ART books, page 420, pour un modèle similaire de boucles d'oreilles
Mes ordres d'achat