PIAGET - Lot 1

Lot 1
Estimation :
6000 - 10000 EUR
PIAGET - Lot 1
PIAGET Montre bracelet de dame corail et or, par Piaget En or texturisé et tressé 18K (750), le cadran de forme ovale orné d'une plaque de corail, mouvement mécanique 9P1, à remontage manuel, circa 1976, poinçon suisse d'or, cadran signé Piaget, boitier signé Piaget et numéroté 98120 N91-268365, les deux vis retenant le boitier ont été refaites en acier, tour de poignet: 18 cm, poids brut: 65,08 grs Nous remercions Monsieur Alain Borgeaud de la maison Piaget pour son aide. La montre a été ouverte et contrôlée par Monsieur Valentin Ribeiro, horloger A lady's coral and 18K gold wristwatch, by Piaget Import or Export restrictions may apply or CITES licence might be needed as this lot contains organic material from endangered species. This information is given for indicative purpose
Mes ordres d'achat