Man RAY (1890-1976) - Lot 40

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Man RAY (1890-1976) - Lot 40
Man RAY (1890-1976) Presse Papier Priape, 1972 Marbre Signé et numéroté 207/500 sur le cylindre 52 x 49 x 17 cm OEuvre conçue en 1920 et exécutée par la Galerie Alexandre Iolas en 1972. A Marble paperweight by Man Ray Bibliographie: Modèle reproduit et référencé in: - Carmine Benincasa & Roberto Maria Siena, Man Ray, Les heures heureuses, Rome, 1975, pp.74-75 - J. H. Martin, R. Krauss and B. Hermann, Man Ray - Objets de mon affection, Sculptures et Objets, catalogue raisonné, Paris, 1983, no.23, p. 141
Mes ordres d'achat