Mithé ESPELT (1923 - 2020) - Lot 12

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 235EUR
Mithé ESPELT (1923 - 2020) Miroir, modèle Branches, circa 1953 Terre estampée et émaillée dans les tons vert, or craquelé Diam. : 23 cm Bibliographie: Modèle similaire (autres couleurs) in Antoine Candau, Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 132 Nous remercions Monsieur Antoine Candau d'avoir confirmé l'authenticité. A 'Branches' mirror by Mithé Espelt
Mes ordres d'achat