MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
MITHÉ ESPELT (1923-2020)
Lampe “Pyramide” Circa 1990 Céramique émaillée polychrome et dorée et verre cristallisé H. du pied: 22 cm Manque abat-jour Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p.195
Mes ordres d'achat